Сайт | Патриотическое воспитание | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 18.222.22.244
Браузер:

Меню сайта

Архив записей

ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ  ВОСПИТАНИЮ   СТУДЕНТОВ  ЗУЕВСКОГО МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА В СОВРЕМЕННЫХ 
СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ  УСЛОВИЯХ

   Патриотическое воспитание ‑ процесс взаимодействия воспитателей и воспитанников, направленный  на развитие патриотических чувств, формирование патриотических убеждений и устойчивых норм патриотического поведения.

   В условиях современного мира человеку необходимо знать и помнить о своих корнях, Родине, истории. Без любви к Родине нет будущего. Нет надежды.       Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения  является актуальной на всех этапах развития челове­ческого общества. В настоящее время в связи с кардинальными преобразованиями во всех сферах жизни нашего общества данная проблема приобретает особое значение.
         Хочу привести высказывание Президента России Владимира Путина: «Нам вместе нужно найти нечто такое, что станет объединительным фактором для всей многонациональной, но единой российской нации. И я не вижу ничего другого, кроме патриотизма».
       Применительно к деятельности   техникума  я могу сказать , что идеи патриотизма лежат в основе, фактически, всех видов и направлений  работы нашей образовательной организации.

Я бы выделила здесь 3 ключевых направления:
                - пополнение исторических и военно-патриотических экспозиций   музея техникума;
               - деятельность военно-патриотического  клуба;
         -культурно-массовые молодежные мероприятия;
   Целью патриотического воспитания наших студентов является воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству, готового служить ему своим трудом и защищать его интересы.

Подробнее

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz