Сайт | Родителям | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 3.149.233.72
Браузер:

Меню сайта

Архив записей

РОДИТЕЛЯМ

  

    

С 15 по 21 апреля 2024 года в Российской Федерации проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор».

Твой выбор - твоё будущее! СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР 

С 15 по 21 апреля 2024 года в Российской Федерации проводится Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Твой выбор».

⚡Главная цель акции – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, формирование негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

Уважаемые родители! Обращайте внимание в каких социальных сетях состоит Ваш ребенок, какие статусы, публикации выкладывает на своей страничке, какой информацией интересуется.

Регулярно проводите разъяснительную работу с ребенком об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, распространение информации, призывающей к осуществлению экстремистской деятельности, обосновывающей или оправдывающей национальное или расовое превосходство, либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений.

Помните, что Вы всегда можете обратиться за помощью по телефону доверия 8-800-2000-122.

В период акции органами внутренних дел региона будет реализован комплекс мер, направленный на профилактику групповой преступности несовершеннолетних, предупреждение вовлечения их в преступную деятельность, в том числе деструктивной и экстремистской направленности.

Кроме того, за время операции будут проверены места концентрации несовершеннолетних, в том числе территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений, будет организовано посещение по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОВД, проведение с учащимися образовательных организаций разъяснительной работы об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, доведение требований российского законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности.

В рамках мероприятий полицейские организуют совместные рейды с участием представителей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения, службы занятости, органов по делам молодежи, учреждений уголовно-исполнительной системы и иных субъектов профилактики.

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz