Сайт | | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 18.223.107.149
Браузер:

Меню сайта

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Встреча с представителями
15:26
Встреча с представителями

1 февраля 2011 года в техникуме прошла встреча с представителями сельскохозяйственных предприятий города и района в форме круглого стола. На встрече присутствовали мастера производственного обучения ГОУ СПО ЗГМТТ, государственный технический инспектор по Зуевскому району С.Д.Мошонкин, студенты и учащиеся выпускных групп всех профессий и специальностей. Целью данного мероприятия была выработка требований работодателей к выпускнику в современных условиях, а также совместный поиск решения проблем производственной практики учащихся и студентов техникума.
Встречу начала директор Пыхтеева Наталия Александровна, которая кратко познакомила гостей с результатами работы педагогического коллектива в 2010 году. Рассказала, что представляет из себя техникум сегодня, обозначила проблемы, с которыми сталкивается техникум при организации производственной практики учащихся и студентов.
В ходе разговора были рассмотрены вопросы внедрения    федеральных образовательных  стандартов НПО И СПО  нового поколения, принципиальным отличием которых является ориентация на результат в форме общих и  профессиональных компетенций обучающихся, а также  интеграция теоретических и практических компонентов  в обучении.  Участники разговора познакомились с отзывами работодателей о прохождении производственной практики учащимися и студентами с предприятий и организаций города и района.
В обсуждении данных вопросов приняли участие  и работодатели, которые обратили внимание на то, какими качествами должен обладать молодой специалист. Г.В. Дудырев (СХА им.Ленина): рабочая профессия нужна везде, и прежде всего выпускник должен любить свою профессию; В.П. Шоломов (ООО «Партнер»): на производстве нужен разносторонне развитый работник, коммуникабельный, ответственный, владеющий информационно-компьютерными технологиями;  С.А.Лобанов (племзавод «Новый»): чтобы тебя уважали, нужно постоянно чему-нибудь учиться, к чему-то стремиться, тогда в жизни все будет получаться; на селе нужны трудолюбивые, востребованные специалисты.  Все выступающие приглашали на производственную практику ребят в свои хозяйства.
В завершение разговора выступила Н.И.Лобанова, начальник управления сельского хозяйства Зуевского района, обращаясь к учащимся и студентам: «Молодые специалисты должны уметь работать в коллективе. Селу нужны высококвалифицированные, востребованные специалисты. Мы ждем вас на селе».
Разговор заинтересованных сторон состоялся. Были обозначены проблемы, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества сельскохозяйственных предприятий города и района и техникума.
Просмотров: 945 | Добавил: DenS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz