Сайт | Каталог статей | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 3.22.51.241
Браузер:

Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [572]

Главная » Статьи » Мои статьи

Кибербуллинг или Виртуальная травля

Кибербуллинг или Виртуальная травля

17 января 2017 года в КОГПОБУ «Зуевский механико-технологический техникум» прошел Единый день профилактики по теме «Кибербуллинг». Мероприятие состояло из двух линий: первая – «круглый стол» «Смерть в сети», вторая –  тематические классные часы в группах.

Участниками «круглого стола» стали классные руководители и актив групп. Заседание «круглого стола» открылось анкетированием, с помощью которого участники сформулировали его тему – «Кибербуллинг». Педагог-организатор Торицына С.Н. ознакомила присутствующих с понятием «кибербуллинг», его особенностями и типами. Педагог-психолог Карпова Л.С. дала описание психологического состояния жертвы виртуальной травли и подвела участников к дискуссии «Как избежать травли в Интернете». Итогом оживленной дискуссии стала памятка «Как защитить себя от кибербуллинга».

Следующий выступающий, заместитель председателя КДН и ЗП Зуевского района Овсянникова О.М., ознакомила присутствующих с нормативно-правовыми актами по вопросам безопасности детей и подростков в Интернете, привела примеры кибербуллинга и ответственности за совершенные деяния, а также ответила на интересующие вопросы студентов и педагогов.

Подводя итоги, Торицына С.Н. напомнила присутствующим о существующей линии помощи «Дети онлайн».

Единый день профилактики закончился классными часами по данной теме, которые организовали и провели активисты групп, ранее принявшие участие в «круглом столе».  

Подробнее

Категория: Мои статьи | Добавил: DenS (19.01.2017)
Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz