Сайт | Каталог статей | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 18.119.123.32
Браузер:

Меню сайта

Категории раздела
Мои статьи [572]

Главная » Статьи » Мои статьи

Повышение финансовой грамотности студентов

В рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», реализуемого Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком  с 9 по 22 апреля прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, другими ведомствами и организациями.

 Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе Поникаровский Виктор Витальевич провёл информационный час по теме «Банковские карты» и «Кредиты»  для студентов выпускной группы.  

По окончании беседы была проведена мини-олимпиада. Победителем  признан Головин Никита 41М группа. Серебряные призёры – Воробьёв Иван (31М) и Дерендяев Фёдор (41М). Бронза у Малышева Никиты и Соболева Максима (41М).

Библиотекарь Т.А.Огородова

Подробнее

Категория: Мои статьи | Добавил: DenS (23.04.2018)
Просмотров: 378 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz