Сайт | | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 13.58.137.218
Браузер:

Меню сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » 70 лет профтехобразованию
11:21
70 лет профтехобразованию

Техникум сегодня


2010 год - юбилейный для системы профтехобразования. Уже 70 лет профтехобразование готовит рабочие кадры для нашего государства. Вот и наше учебное заведение 1 сентября в 58 раз открыло двери для учащихся и студентов, а в статусе Зуевского государственного механико-технологического техникума - третий год. Позади лицензирование, успешная аккредитация...

Особенностью образовательного процесса является возможность реализовывать:
   Образовательные программы СПО
(среднее профобучение) по специальностям: механизация сельского хозяйства, товароведение, агрономия, менеджмент, экономика и бухгалтерский учёт, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
   Образовательные программы НПО
(начальное профобучение) по специальностям: продавец, контролер-кассир, тракторист-машинист селького хозяйства, автомеханник, мастер отделочных строительных работ, повар, кондитер;
   Программы дополнительного профобразования: курсы повышения квалификации специалистов среднего звена по специальностям техникума, подготовка и переподготовка операторов котлов низкого давления; компьютерные курсы "Пользователь ПЭВМ"; программы профессиональной подготовки и переподготовки по рабочим профессиям: каменьщик, штукатур, маляр, продавец продовольственных товаров, кассир торгового зала, водитель категории A,B,C,D,E, тракторист-машинист сельского хозяйства категории B,C,D,E.
   Дополнительное образование техникума представлено кружками по интересам: вокальным, оформительским, факультативом "Учись учиться", спортивными секциями (волейбол, лыжи для юношей и девушек), предметными и профессиональными декадами, олимпиадами, конкурсами, научными обществами.
   Сегодня в техникуме обучается 137 учащихся, 178 студентов очного и заочного отделений и до 500 слушателей курсов вечернего отделения.
   Педагогический коллектив состоит из 29 человек, это квалифицированные специалисты: 8% имеют высшую категорию, 44% - первую и 16% - вторую.
   За годы существования подготовлено более 50 тыс. специалистов.
   В числе наших выпускников: Семушин В.К., работавший председателем колхоза "Заря", Якимов А.М., являвшийся главой администрации Богородского района; Ивонин А.М., глава администрации Зуевского района; Сатюков В.С., передовой механизатор колхоза им. Дзержинского, неоднократно награжденный высокими государственными наградами; Баталов В.П., заслуженный механизатор колхоза "Заря", награжденный государственными наградами; Корепанов Ю.В., передовой механизатор колхоза им. Пушкина; Кутергин Р.В., начальник МРЭО ГИБДД г. Зуевка и другие.
   За годы существования дипломы с отличием получили 20% выпускников. За последние 3 года по программам НПО выпущено 267 человек (98,2%); по программам СПО - 188 человек (100%).
   Студенческое самоуправление в техникуме представлено студенческоим советом, имеется свой герб и гимн. Развиваются традиции техникума: ежегодно проводится День знаний, посвящение в студенты; праздник, посвященный дню Учителя, профтехобразованию; осенний турслет; малые олимпийские игры; день добрых сюрпризов; декада добрых дел; интеллектуальный марафон, КВН; смотр строя и песни и другие мероприятия.
   Огромное значение имеет сотрудничество участников образовательного процесса, где педагоги и учащиеся наравне участвуют в конкурсах по профессии, спортивных мероприятиях, фестивалях и КВНах.
   Особую роль в воспитании и становлении личности играет спорт. Руководитель физвоспитания Кутергин Н.В., преподаватель высшей категории, помогает добиваться спортивных успехов многим юношам и девушкам.
   Наши учащиеся и студенты являются призерами областных конкурсов: учащиеся 3 курса Светлана Бодак (профессия продавец; контролер - кассир) в заочной областной олимпиаде "Компьютер и закон" заняла 1 место; Ольга Наговицина, учащаяся 3 курса (продавец; контролер - кассир) стала лауреатом областного конкурса по праву в номинации "Права человека в современной России". Учащиеся 3 курса Владимир Брызгалов (профессия мастер отделочных строительных работ) в областном конкурсе профмастерства занял 3 место; студент 3 курса Андрей Малышев в 2010 г. стал дипломантом областного конкурса-фестиваля "Мы голосуем за мир".
   Дорогие учащиеся и студенты! Верю, что каждый из вас внесёт свою лепту в процветание нашего родного края, благоденствие и успешность Зуевского района. От всей души желаю вам удачи, ярких побед и новых свершений. В добрый путь!
                                                                                                                                  Н.А. ПЫХТЕЕВА директор техникума
Просмотров: 2866 | Добавил: DenS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 togdigue  
По ссылке можно http://kinofanatic.com/main/multfilmy/ - скачать мультфильм бесплатно без регистрации на высокой скорости.

3 FetDyerm  
Один мой товарищ дал мне ссылку на хороший сайт, посетив его я был в удивлении, так как обнаружил это:
http://android-games2.ru/r/igra-balda-dlya-android-f9 - игра балда для андроид. Вы ни на секунду не пожалеете, что побывали тут.

2 Heicsbic  
Я раньше и не подозревал, что в сети есть такой прекрасный ресурс. Здесь очень много полезной информации, например
http://vse-nasha.ru/?option=com_content&view=article&id=283&Itemid=245 - Как размягчить резину . Вам очень повезло, что оказались на этом сайте.

1 skeffisy  
Вчера поздно вечером я случайным образом наткнулся на необычный ресурс. Вот он:
http://ezomaster.ru/ - хиромант. Тут понравится каждому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz