Сайт | | Регистрация | Вход
Гости
Гость
ID: 0
IP: 3.142.197.212
Браузер:

Меню сайта

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » О педагогическом мастерстве
16:21
О педагогическом мастерстве


О педагогическом мастерстве

   Проблема подготовки специалиста, свободно владеющего профессией, готового   к постоянному профессиональному росту является особенно актуальной на современном этапе развития общества,  а так как  качество  подготовки специалиста напрямую зависит  от профессиональной компетентности   педагогов,  то  методическая служба техникума ищет новые  пути  совершенствования учебно-воспитательного процесса  и методической работы.

   В учебный процесс    внедряются инновационные педагогические технологии, в том числе  информационно-  коммуникативные. Одним из критериев профессионального роста педагогов  является их участие в областных мероприятиях. В  учебном  году  преподаватель экономических дисциплин Корепанова А.Л.   (фото)  награждена Дипломом за успешное выступление на областном конкурсе педагогического мастерства «Дебют-2010».  Педагог  представила  на конкурс  работу     «Использование современных информационных технологий на уроках экономических дисциплин».

   Второй год успешно выступает в областном   конкурсе творческих проектов по информационным технологиям  преподаватель  Чиркова Э.В. В 2009 году  она награждена дипломом 3 степени за «Электронный задачник по теме «Молекулярно-кинетическая теория газов».  В 2010 году под ее руководством творческий проект подготовил учащийся  Кулябин Алексей.
   Решается задача научно-методического обеспечения   учебно-воспитательного процесса методической продукцией. Методическая продукция, которую представляют педагоги по итогам года самая различная:  творческие отчеты, методические разработки, системы тестовых заданий и др.
   Мастером производственного обучения  Шувановой Л.А.  было разработано мультимедийное  обеспечение по предмету  «Технология отделочных строительных работ».  Преподаватель Соболева Н.В. приняла  участие  в областном  конкурсе  на лучшую методическую       работу     по       вопросам  формирования   правой и политической культуры  у молодежи в номинации «Избирательное право и избирательный процесс»  
   Научно- методическая работа направлена на изучение, анализ и   обобщение накопленного опыта, на разработку  методик преподавания отдельных дисциплин.  Это направление  работы  находит свое отражение  в выступлениях педагогов на научно-практических конференциях. В  2009- 2010  учебном  году педагоги  техникума  Жуйкова О.Г и  Стародумова Т.Ю. приняли участие в областной конференции «Актуальные проблемы учебно-воспитательной деятельности учреждений образования», проходившей в рамках  «Недели образования  в Кировской области »       
   В  техникуме  созданы  условия для педагогического роста  молодых педагогов, отрадно, что часть из    них,  получив начальное профессиональное образование  в нашем учебном заведении,  трудятся сейчас  в нем мастерами производственного обучения.  Это Блинова Н.С. и  Никулина А.В., которые продолжили  образование  и  в 2010  году окончили Орловский колледж  педагогики и профессиональных технологий,  а также  Лубнин  А.А., обучающийся заочно    в  ГОУ СПО ЗГМТТ.

Уважаемые коллеги еще раз поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем новых достижений в самообразовательной деятельности.

 

   Методист    Г.А. Торопова   


Просмотров: 965 | Добавил: DenS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Чат

Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz